Прайс за диагностику и ремонт отправлен в смс

Сдали в ремонт машину почти месяц назад. Акта о принятии в ремонт нет. Причина обращения ошибка на дисплее и потеря тока аккумулятором. Диагностика 1500 на словах по факту превратилась в 9 000. Прайс за диагностику и ремонт отправлен в смс.

Автоэлектрик в данном сервисе отсутствовал о чем не было сказано., потому блок управления отдали не понятно куда и кому. Расковыряли пол машины, машину не отдают, срок готовности не озвучивают, сказали наберитесь терпения и ждите, если не сделаем отдадим как есть. Вторую ошибку еше и не выявили. А проблема скорее всего в подключенном видеорегистраторе, который пишет постоянно, он не от прикуривателя запитан, а не в блоке абс, который по их мнению сажает аккумулятор. Что же делать, вдруг они разломали рабочий элемент, стоимость нового по их заявлению 200 000. На смс не отвечают, по телефону стремятся нахамить.

, Елена, г. Москва
Анастасия Зацепина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!  Все факты, перечисленные вами, в срочном порядке необходимо иих изложить в письменной претензии:  зафиксировать дату сдачи машину в ремонт,  указать, что вам не выдали акт о приёмке в ремонт,  перечислить в каком состоянии машина передана, с какими недостатками, требующих ремонта,  вы сдали,  сколько уже длится ремонт.  То есть все нужно письменно зафиксировать. И со ссылкой на закон о защите прав потребителей потребовать в установленный срок произвести ремонт.

Претензию направить по юридическому адресу, и дополнительно лично вручить под роспись. Если откажутся принимать, то возьмите с собой 2-х свидетелей (знакомых, родственников), которые засвидетельствуют отказ в принятии.

Елена
Клиент, г. Москва
Анастасия, добрый день! В ремонте уже отказали, расковыряли вероятно исправный блок управления, компьютер, который управляет автомобилем, новый стоит 200 000 с их слов. И предлагают покинуть сервис, а мы не можем забрать машину, потому что как только мы уедем, нас там и не было по документам.
Что можно потребовать в претензии, не считая ремонта? Нам еще надо вернуть аванс за ремонт.

Требуйте выдать акт о тех работах, что были выполнены, неустойку за длительный ремонт, требуйте, чтобы провели за свой счет экспертизу  Указывайте, что компьютер до сдачи им в ремонт был в исправном состоянии.

Если они вам откажут в экспертизе, то проведите за свой счет с вызовом эксперта к ним.

 Если потребуется обратиться в суд,  то необходимо всё фиксировать.

Если консультация была вам полезна, просьба поставить +