Возврат В/У после отмены постановления

Мировой суд лишил В\У, пытался обжаловать в аппеляцыонном суде, оставили без изменения, но кассационный суд встал на мою сторону и отменил постановление ниже стоящих судов и прекратил производство по делу.Постановление вступило в законную силу 28 августа, было направлено письмо 16 сентября в три адреса,мне в полицию и в суд.Я получил письмо с копией постановления 30 сентября и на следующий день поехал с этой копией в полицию. Мне там сказали что им должно придти такое же письмо из суда и у них будет 10 дней на обжалования, типо ждите вас уведомят.Вот жду ничего не приходит, обратился в суд чтобы узнать отправляли они копию или нет. Мне сказали, что было направлено 16 сентября, но сведения о получении в деле отсутствует. Ждать можно очень долго, но хочется как-то быстрее вернуть своё В/У.Что мне делать в такой ситуации?

, Дмитрий, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

на следующий день поехал с этой копией в полицию. Мне там сказали что им должно придти такое же письмо из суда и у них будет 10 дней на обжалования, типо ждите вас уведомят

Дмитрий

Не надо с ними общаться устно.

Пишите  письменное обращение, в котором изложите всю ситуацию и приложите копию решения. На такое обращение обязаны ответить в течение 30 дней.

Письменный отказ можно обжаловать.

Дмитрий
Клиент, г. Владивосток
Куда писать? В полицию?

В гибдд, куда вы сдавали ВУ

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Если речь идёт о постановлении кассационной инстанции, то следует признать, что соответствующее решение суда уже вступило в законную силу в день приянтия по правилам статьи 30.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях и Вы имеете право требовать его исполнения в установленном порядке — ждать уже ничего не должны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Дмитрий
Клиент, г. Владивосток
Если постановление вступило в законную силу со дня его принятия. Они могут его обжаловать? Я читал где-то, что когда постановление им придёт, то со дня получения у них есть 10 дней для того чтобы обжаловать…

После кассации оно уже вступило в силу, ничего ждать не надо.