Можно ли составить у нотариуса соглашение об уплате алиментов на ребёнка, если от предыдущих браков есть дети (2 ребёнка), которым уже выплачиваются алименты по суду

Можно ли составить у нотариуса соглашение об уплате алиментов на ребёнка, если от предыдущих браков есть дети (2 ребёнка), которым уже выплачиваются алименты по суду.

, Лилиана, г. Екатеринбург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лилиана!

Наличие других детей и обязательств по их содержанию не препятствует возможности заключения соглашения об уплате алиментов.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Татьяна Маликова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Лилиана!

Если речь идет о взыскании алиментов на содержание ребенка, на которого алименты еще не взыскиваются по решению суда, то возможно, как соглашение об уплате алиментов, так и подача иска в суд о взыскании алиментов с бывшего (нынешнего) супруга.

Если необходима помощь в составлении документов, обращайтесь!

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, буду рада помочь!

С уважением,

Маликова Татьяна Владимировна