Жилье детям сиротам

здравствуйте, мне 20 лет, я осталась без родителей, но в этом году вышла замуж, положено ли мне жилье или что то ещё?

, Юлия, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Есть общие положения ФЗ №159-ФЗ от 21.12.96 «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот...», в которых предусмотрена возможность предоставления нуждающимся жилых помещений, если у них нет в собственности либо пользовании жилых помещений. Если Вы где-то прописаны и пользуетесь жилым помещением как наниматель, в очередь нуждающихся могут не поставить. Вопросы решаются органами опеки и попечительства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!