У моей жены РВП я гражданин РФ зарегистрировал её в свою собственность на три года, слетали в Киргизию на 10 дней

Здравствуйте! У моей жены РВП я гражданин РФ зарегистрировал её в свою собственность на три года, слетали в Киргизию на 10 дней. Вопрос: надо ли уведомить о прибытии ГУ МВД или нет, что необходимо сделать вообще.

, Санжар, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Ничего не надо делать. По правилам Федерального закона «О миграционном учете...», ИГ при выезде из РФ «автоматически снимается с миграционного учета, тогда при въезде нужно оформлять вновь миграционный учет.

У вашей жены- регистрация по месту жительства на срок действия РВП.Она как была, так и остается.

Приехали из КР- живите, работайте…

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.