Если у нас прописаны дети и долги по коммунальным платежам в ФССП?

Здравствуйте могу ли я переписать свою долю наследства на брата . Если у нас прописаны дети и долги по коммунальным платежам в ФССП?

, Анастасия, г. Самара
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анастасия!

Если доля в наследстве не арестована приставами, то Вы можете подарить ее брату и зарегистрировать переход права в ЕГРН в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Анастасия, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Анастасия
Клиент, г. Самара
Спасибо большое.