Отказ в возврате денег за обучение в онлайн школе

Уточнение от клиента
В марте 2019 был заключен договор на оказание образовательных услуг с школой гикбреинс. Оплата была в рассрочку через банк. В апреле 2020 я взял паузу в обучении, т.к. не успевал совмещать работу и учебу. Кредит оплачивал дальше и на данный момент он полностью закрыт. Сейчас я по прежнему не могу совмещать работу и учебу, да и формат и материал уроков мне не очень понравились. На вопрос о возврате за непройденную часть в техподдержке ответили отказом. Ссылаются на один из пунктов оферты, где сказано что после 30 дней они не возвращают деньги. Можно что либо сделать в данной ситуации? Готов оплатить дополнительные консультации и помощь в составлении досудебной претензии.
, Денис, г. Москва
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Нужно больше информации для того чтобы понять, как решить Ваш вопрос.

Для получения дополнительной консультации (заказа документов) Вы можете обратиться в чат к юристу указанные услуги предоставляются на платной основе.

Надеюсь ответ будет Вам полезен

Относительно того, что касается договора, в соответствии с статьей 16 Закона о защите прав потребителей:

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.