Можно ли взыскать с арендатора сумму за простроченные коммунальные платежи, если договор аренды был составлен только на год, а прожил он там 2, 6 года

Здравствуйте! Можно ли взыскать с арендатора сумму за простроченные коммунальные платежи, если договор аренды был составлен только на год, а прожил он там 2,6 года

, Светлана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Положения статьи 684 Гражданского Кодекса РФ допускают возможность автоматического продления договоров найма жилого помещения на новый срок на тех же условиях, а потому фактическое использование помещения на согласованных условиях при отсутствии возражений со стороны наймодателя — основание для взыскания всей суммы задолженности за время использования помещения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!