Может ли она прописать в эту квартиру бабушку

Квартиру купили после развода, собственник дочь и двое детей... Может ли она прописать в эту квартиру бабушку.. Без согласия бывшего мужа

, Надежда, г. Екатеринбург
Татьяна Маликова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Надежда!

Поскольку Вы являетесь собственником данного жилого помещения, Вы можете вселить (зарегистрировать по месту жительства)  бабушку в качестве члена своей семьи. Это регламентировано ст. 31 Жилищного Кодекса. Согласие бывшего супруга на это не требуется.

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, буду рада помочь!

С уважением,

Маликова Татьяна Владимировна

Надежда
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо
Марина Монахова
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Так как квартира куплена после расторжения брака- она не является совместно нажитым имуществом, соответственно бывший супруг не имеет прав на квартиру.

Собственник может зарегистрировать членов семьи по своему решению.

Надежда
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо