Здравствуйте, скажите могу я купить или обменять долю сына состоящего на учете психбольнице, но не признанной недееспособным 2 группа

Здравствуйте ,скажите могу я купить или обменять долю сына состоящего на учете психбольнице ,но не признанной недееспособным 2 группа

, Дарина, г. Новокузнецк
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, вы можете купить долю сына, но для того чтобы сделка состоялась вам потребуется получить разрешение от органов опеки.

ГК РФ Статья 37:

2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.