У меня вопрос - могу ли я отказать нотариусу в оформление наследственного дела, если он запросил очень

Здравствуйте! У меня вопрос - могу ли я отказать нотариусу в оформление наследственного дела, если он запросил очень большую сумму и с момента открытия дела прошло полгода, есть ли у меня возможность поменять нотариуса, заплатив штраф?

, Гана Георгиевна, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У всех нотариусов одинаковые ценны на нотариальные услуги предусмотренные НК РФЫ и Регламентов, утвержденным Нотариальной палатой. Вы вправе в Нотариальной палате вашего города учтонить расценки.