Но два раза от жилищной инспекции приходили просто "отписки", вит мол не собран кворум, а второй отказ пришёл

Добрый день

Ситуация следующая.

Есть жилой дом, который давным давно был в управлении ТСЖ.

Чуть позже ТСЖ заключило договор на обслуживание дома с управляющей компанией.

Сам же ТСЖ со временем стал в процесс ликвидации, договор с управляющей компанией истёк и никто этого не заметил. В итоге город поставил новую управляющую компанию от себя .

Собственники вот уже два раза проводили собрание собственников, собирали кворум и отправляли документы в Государственную жилищную инспекцию для того, что бы вернуть прежнюю управляющую компанию.

Но два раза от жилищной инспекции приходили просто «отписки» , вит мол не собран кворум, а второй отказ пришёл по причине «недостоверность данных»

Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации и что сделать, чтоб вернуть прежнюю управляющую компанию.

Спасибо

, Егор, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Егор!

Нужно просто правильно созвать и провести общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, принять решение о выборе новой управляющей организации, уведомить об этом ГЖИ. Что касается предыдущих решений собраний, то необходимо выяснять, по каким основаниям ГЖИ не приняла их решения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».