Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня дети русские муж русский я гражданка ЛНР, украинского паспорта нет, могу ли я получить русский паспорт?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Просто так получить паспорт гражданина РФ не получиться. Для начала необходимо пройти процедуру получения гражданства РФ и после этого получить паспорт РФ.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.