И если нет, то какое нормативное подтверждение?

может ли индивидуальное жилищное строительство быть построено в зоне Ж-1? и если нет, то какое нормативное подтверждение?

, Анна, г. Ижевск
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Вам нужно найти и посмотреть правила землепользования и застройки населенного пункта, в них дается расшифровка содержания зоны Ж-1.

Согласно Методическим рекомендациям по разработке схем зонирования территории городов МДС 30-1.99 (одобрены Госстроем РФ, протокол от 10 июня 1999 г. N 01-НС-15/7) в зоне Ж-1 можно строить ИЖС, но Вам нужно смотреть именно ПЗЗ г.Ижевска.

С уважением, Роман Артемьев.

P.S. Надеюсь, мой ответ помог Вам разобраться в ситуации. Если у Вас остались нерешенные вопросы или имеется необходимость в подготовке юридических документов (исков, жалоб, заявлений и т.п.), то можете обратиться ко мне в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Согласно ПЗЗ г.Ижевска, Приложение № 3 (https://base.garant.ru/1573742...) зона Ж-1 не предназначена для ИЖС.