В протоколе инспектор сказал написать нет в пункте "передавать протокол по месту жительства или прописки"

Меня остановили с перегаром, был вариант пройти освидетельствование, если покажет алкоголь машину забирают на штрафстоянку а забрать я ее не смогу так как не вписан в страховку а хозяин автомобиля на вахте, другой вариант отказаться от медосвидетельствования и меня отпускают чтобы ехал дальше, дело происходило в Крыму сам я с Ханты-Мансийского автономного округа что далеко от Крыма. Вариант я выбрал второй. В протоколе инспектор сказал написать нет в пункте "передавать протокол по месту жительства или прописки" что бы там был суд - я написал нет, значит суд должен быть по месту составления протокола в г.Ялта, далее я расписался в нужных местах и он объяснил мне чтобы на суд я не приходил и не попросил ходатайства по месту прописки, сказал без меня решение не вынесят.

Речь идёт обо мне, зовут Давид, т. 89821823737

, Давид, Ялта
Ольга Ланцева
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день!

В описанном Вами случае, действительно, дело будет рассматриваться по месту совершения административного правонарушения — в г.Ялта. Суд должен уведомить Вас о времени и месте рассмотрения, но если Вы не явитесь в назначенное время, постановление по делу об административном правонарушении будет вынесено без Вашего участия и направлено Вам почтой.

Если Вы хотите, чтобы дело рассматривалось по Вашему месту жительства, то Вам необходимо узнать, какому мировому судье в Ялте направлено дело и написать ходатайство о передаче дела для рассмотрения по Вашему месту жительства. к нему лучше приложить копию паспорта с пропиской