Какие действия я могу совершить на данный момент?

Добрый день. 21.08.2021 во время прогулки с моей подругой по Невскому проспекту примерно в 23:20 на Аничковом мосту из моего кармана пальто вытащили IPhone 11, один наушник и спонжик для макияжа. Телефон застрахован. 22 числа написали заявление в полицию по месту жительства, там нам сказали, что с нами свяжутся и вызовут на допрос в течение 3 дней. В итоге нас не вызвали, еще и примерно неделю не брали телефон. Потом еле-еле дозвонились до канцелярии - оттуда узнали, что наше дело перенаправили в 78 отделение Центр. р-на. Туда тоже не могли дозвониться. До сих пор в телефоне сохранились 180 звонков туда. Мужчину, который вел наше дело, мы даже ни разу не слышали. В итоге дозвонились до канцелярии 18, сказали, что готово постановление и отказ (он нам сгодился бы в страховой компании, так что поехали за ним). В постановлении стоит дата 9 число, хотя мы звонили 14 и нам сказали, что оно еще не готово. Что они опрашивали свидетелей на Невском проспекте (неизвестно вообще что за свидетели там могут быть спустя почти два месяца). Единственный свидетель - подруга, которая была со мной, ее даже не допросили. Написали, что Аничков мост не попадает под камеры, хотя их там куча. И, как итог, "противоправных действий не выявлено". В страховой компании сказали, что в постановлении, грубо говоря, написано "Ничего не было, все придумали". Теперь не знаю что делать, 2 месяца не могли до них дозвониться, и вот что получили. Хотела бы попросить у Вас совет. Какие действия я могу совершить на данный момент?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ксения, здравствуйте!

Вы имеете право ознакомиться с материалами доследственной проверки, а также обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев