Здравствуйте, планирую заниматься моделированием дистанционно, стоит оформлять ИП?

, Рахим, г. Москва
Марина Монахова
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Уточните, пожалуйста, моделированием чего?

Статус самозанятого допускает реализацию собственных услуг и товаров собственного производства. Подтверждать факт проведения оплаты Вы можете чеком из приложения «Мой налог». Для этого не обязательно оформлять статус ИП.