Могу вернуть вычет с процентов?

Добрый день, покупала квартиру в 2011 году, получила вычет тольк с 1 млн., в 2018 году купила другую квартиру, но поскольку первая покупка была до 2014 года, на оставшийся вычет я претендовать не могу? На вторую квартиру брала Ипотека в 600 тыс., могу вернуть вычет с процентов?

, Татьяна, г. Ярославль
Иван Титов
Юрист, г. Курган

Здравствуйте.

 исходя из положений законодательства, в случае если Вы уже воспользовались правом на получение имущественного вычета по объекту, приобретенному до 2014 года, оснований для повторного предоставления вычета по новому объекту не имеется вне зависимости от суммы полученного ранее  до 2014 года вычета.

однако вычет по процентам является самостоятельным видом вычета и Вы можете его заявить и получить