Как мне доказать невиновность?

Меня обвиняют в дтп,которое я не совершал. На дознании мне предъявили только видео с регистратора,что я проезжал мимо припаркованного авто потерпевшего. Он утверждает,что я проезжая,задел его зеркало и скрылся с места дтп. Так же он вводит расследование в заблуждение,что он якобы видел,что я через 200 метров вышел и поправил зеркало. По факту я через 30 метров от якобы места дтп припарковался у аптеки,а через 3-5 минут вернулся в том же направлении,проезжая мимо якобы пострадавшего,он никаких действий для моей остановки не предпринимал,аварийная сигнализация не была включена,знака аварийной остановки тоже не было выставлено. Свидетелей нет,фото видео фиксации нарушения нет. Скорость на этом участке дороги из-за ям не более 5 км/ч. Мне сообщили об этом дтп только через 10 дней, поэтому на моем регистраторе уже записи того дня не было,на участке дороги где это якобы произошло камер нет. При осмотре моего авто нашли 2 небольших зарапка на зеркале,причиной их может быть что угодно,но этого считают в гибдд достаточно. Как мне доказать невиновность?

, Игорь Щапов, г. Ярославль
Кристина Асерина
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый День, Игорь.

Подготовьте письменные объяснения, в которых укажите все обстоятельства дела. Обязательно укажите, что удар не чувствовали. В суде выстраивать позицию защиты, проводить экспертизу и устанавливать Ваш ли автомобиль участвовал в данном ДТП.

Обратите внимание на видеозапись, видно ли на ней соприкосновение автомобилей.?

В данной ситуации для выигрыша дела, лучше всего обратиться к автоюристу.

Если нужна будет помощь, обращайтесь в чат.

Удачи.