Либо возможно ли вести деятельность грузоперевозок с временной регистрацией авто (на 1 год) заключив при этом договор аренды автофуры с ООО или ИП Росии?

Можно ли автофуры (20-22тонники) с киргизскими номерами использовать для грузоперевозок внутри России? Пример: Москва - Санкт-Петербург, Москва - Новосибирск...

Либо возможно ли вести деятельность грузоперевозок с временной регистрацией авто (на 1 год) заключив при этом договор аренды автофуры с ООО или ИП Росии?

Мы перевозим из Киргизии и Казахстана в Россию грузы и таких фур много. Хотим их использовать для грузоперевозок по Росии.

Уточнение от клиента
Предположим: Ввозимый груз из Киргизии и Казахстана (трикотаж) отгружается в Москве, за тем с другого адреса забирают груз (кабель) везут в Питер или в Хабаровск.
, Мирзохид, г. Москва
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мирзохид.

Согласно статье 7 Федерального закона от 24.07.1998 N 127-ФЗ «О государственном контроле за осуществлением международных автомобильных перевозок и об ответственности за нарушение порядка их выполнения»:

Запрещаются перевозки грузов и пассажиров транспортными средствами, принадлежащими иностранным перевозчикам, в том числе временно ввезенными ими на территорию Российской Федерации, между пунктами, расположенными на территории Российской Федерации.

Поэтому использовать фуры, принадлежащие киргизским перевозчикам, для перевозок между пунктами внутри России запрещено.

За нарушение — штраф по статье 11.26 КоАП РФ

Использование автотранспортных средств, принадлежащих иностранным перевозчикам, для перевозок грузов и (или) пассажиров между пунктами, расположенными на территории Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа на водителя транспортного средства в размере от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

и задержание фуры по ст. 27.13 КоАП РФ.

С уважением, Роман.

Мирзохид
Клиент, г. Москва
Спасибо