Могу ли я встать на очередь на получения субсидий на покупку жилья как мать одиночка?

Здравствуйте! Я мать-одиночка сыну 1 год. Мы прописаны в квартире где в общем прописаны 6 человек на площади 64 кв м. Я также учавствовала в приватизации. Могу ли я встать на очередь для получения субсидий на покупку жилья как мать одиночка?

, Марина, г. Саранск
Юлия Сорокина
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! Мария, Вы сможете встать на очередь в том случае, если попадаете по критериям которые, указаны в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей!.. Программа продлена до 2015 года. Основные требования:

-возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом решения о включении молодой семьи — в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

— молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении; (признает орган местного самоуправления)  Можно добиться если: площадь жилого помещения на каждого члена семьи меньше, чем установлено в регионе; если семья проживает в коммунальной квартире, где имеется больной человек, проживание с которым невозможно; если семья проживает в  помещении, которое не отвечает правилам и требованиям, установленных для жилых помещений)

-наличие доходов, позволяющих получить кредит достаточных для оплаты расчетной  стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты;

Социальная выплата будет предоставлена в размере не менее:
35 процентов расчетной (средней) стоимости жилья — для молодых семей, имеющих 1 ребенка или более, а также для неполных молодых семей, состоящих из 1 молодого родителя и 1 ребенка или более.