Прописка в квартиру

У нас не приватизированная квартира, сестра вписалась из нее. Теперь хочет прописался обратно, может ли она сделать это без моего согласия если я прописана тоже?

, евгения, г. Москва
Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Евгения Добры вечер!!!

Вот и ответ на вопрос:

Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по
месту жительства

Гражданин
Российской Федерации (за исключением случая, предусмотренного статьей 6.1
настоящего Закона), изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со
дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу,
ответственному за регистрацию, с заявлением по установленной форме. При этом
предъявляются:

паспорт
или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность гражданина;

документ,
являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (ордер,
договор, заявление лица,
предоставившего гражданину жилое помещение
, или иной документ), или его
надлежаще заверенная копия.

 Таким образом, если у нее нет иных оснований для вселения, то без Вашего заявления она вселиться не сможет.

С Уважением,

Андрей Ч.