Расторжение контракта

Здравствуйте,меня зовут Игорь!Я выпускник Военно-медицинской академии,окончил в 2013 году,сейчас лейтенант медицинской службы,по распределению прохожу военную службу в войсках РХБЗ в должности научного сотрудника,хотя по образованию хирург.Хочу уволиться из МО РФ по собственному желанию,расторгнуть контракт,который был заключён в 2007 году на пять лет после обучения в академии.В части мне говорят,что возможно мне придётся выплатить компенсацию государству за преждевременное расторжение контракта,правда ли это?

, Игорь, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Вам лучше всего поискать основания увольнения по несоблюдению контракта со стороны МО РФ. Первое из них должность не по ВУЗУ. По поводу сколько и какие военнослужащие обязаны выплачивать средства затраченные на их обучение установлены Постановлением правительства № 402 от 25.06.2007 года, рекомендую ознакомиться. Та в основном реч идёт по поводу отчисленных курсантов. Если не сложно оцените ответ.