Лишение прав отцовства

я хочу лишить прав отцовства бывшего гражданского мужа, подавала иск в суд но отклонили так как он не зарегистрирован в РФ, и не был зарегистрирован но принял отцовство, как можно сделать это? без суда?с ребёнком не видется не интерисуется вообще!

, Ольга, г. Москва
Виктория Коренькова
Юрист

Вы можете взыскивать с него алименты в судебном порядке, а отцовства Вы его никак не лишите, можно только лишить родительских прав.