Страховая компания отказывается выплачивать деньги

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня вот такая ситуация: в прошлом месяце я попала в дтп (в котором я являлась потерпевшей). Подала все необходимые документы в страховую компанию для выплаты денежной компенсации по ОСАГО. В течении месяца я звонила в страховую, и в итоге недавно они позвонили мне и сказали, что отказывают в выплате, в связи с тем, что у меня не оплачен страховой полис. Со страховым полисом дело обстоит так: в том году, когда я оплачивала его, мне выписали полис на год, хотя деньги мы внесли только половину как там говорят (хотя если посчитать мы внесли 70%), и страховщица сказала мне, что оплатите остальную часть в следующий раз. (мы уже неоднократно там страховались) Вот и теперь мне звонят, говорят, что у них на руках есть заявление моё, якобы я тогда написала, что буду пользоваться автомобилем только полгода. Хотя я не помню, чтобы писала какие-либо расписки и заявления. А позавчера мне звонила та страховщица и говорит, что мне надо подписать заявление, что якобы я согласна с тем, что я оплатила только пол года. И если у них есть заявление уже, зачем тогда мне опять такое же подисывать? А вот сегодня звонили уже из службы безопасности той же компании и опять просят подписать отказ (как они говорят), что якобы без него они не могут выслать мне официальный отказ без моей подписи. Подскажите, пожалуйста, вообще правоверны ли их действия и стоит ли мне что-либо у них подписывать?

, Анна, г. Москва
Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

Здраствуйте! Думаю подписывать не стоит, просите у них чтобы они показали вам то заявление, я думаю они блефуют, в случае отказа подавайте в суд