Федеральные алименты

у меня двое детей,с мужем разведены уже пять лет,два года назад подала на алименты,муж не помогает,работает не официально,задолженность растет,а выплат так и нет,слышала про федеральные алименты,подскажите что делать,к местным приставам устала ходить,толку нет.Заранее спасибо!

, Галина,
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Галина! Закон о выплате алиментов за счет государства, до настоящего времени не принят. В связи с этим Вам придется добиваться выплаты алиментов от мужа. В качестве стимула для выплат, Вы имеете право обращаться в отдел дознания судебных приставов с заявлением о привлечении Вашего мужа к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ, за злостное уклонение от уплаты алиментов. При этом, количество обращений Законом не ограничивается. Как только возникает задолженность по алиментам более трех месяцев. Возможно, что перспектива оказаться в определенных местах, подвигнет Вашего бывшего к исполнению алиментных обязательств.

С уважением.