Имеет ли жена права на квартиру, приватизированую мужем

Муж был собственником приватизированной квартиры. Живя со мной и двумя детьми в браке, продал квартиру и купил для нашей семьи новую. При этом, мы все прописаны. но муж приватизировал квартиру на себя. У меня и детей есть ли какие-либо права на эту квартиру?

, Елена, г. Москва
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Елена! То, что вы говорите не может быть. Право приватизации дается человеку один раз. В связи с этим, Ваш муж не мог приватизировать квартиру на себя, а мог оформить на себя право собственности.  Если это так, то Вы, как жена имеете право на 1/2 супружеской доли

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Елена!

Так ваш муж приобрёл новую квартиру во время брака, то она являеться совместно нажитым имуществом, поэтом в случае вашего развода вы имеете право требовать на 1/2 доли данной квартиры.

Удачи Вам!