Специально отведенных мест для стоянки грузовых автомобилей у нас во дворе нет

Здравствуйте. Суть: во дворе жилого многоквартирного дома один из жильцов оставляет грузовой автомобиль (масса более 3,5 тонн) на стоянку. Специально отведенных мест для стоянки грузовых автомобилей у нас во дворе нет.

Согласно п 17.2 ПДД. В жилой зоне запрещаются сквозное движение механических транспортных средств, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

А в п 17.4 ПДД. Сказано что: Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

Вопрос: могу ли я обратиться в ГАИ с жалобой на нарушение ПДД за нарушение правил стоянки грузового автомобиля?

, Петр, г. Калуга
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Да, можете обратиться с письменным мотивированным заявлением с правильно составленной просительной частью, в адрес местной администрации и ГИБДД.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.