Согласия отца

Моей дочери 14 лет для временной регистрации по месту пребывания у нас требуют Согласия отца, нотариально заверенную. Скажите может ли Отец отправить факсом- это согласие или же требуется оригинал этого Согласия??? Спасибо!!!

, Нодира, г. Санкт-Петербург
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Надира! Если с Вас требуют нотариально заверенное согласие, то в данном случае должен быть оригинал. Ваш муж может отправить этот документ отправлением 1 класса с уведомлением о вручении и описью вложения. Срок доставки такой корреспонденции в пределах двух суток. С Уважением.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Надира!

Нотариальное согласие действительно только в виде оригинала. Согласие от физического лица должно быть заверено нотариусом. Вам нужно каким-то образом доставить такое согласие. Помимо почтового отправления, Вам можно направить курьерской почтой (в не отдаленные регионы — в течение суток).

С Уважением, Надежда.