Здравствуйте, я ип и заключил договор с генподрядчиком о выполнении работ по капитальному ремонту кровли

Здравствуйте, я ип и заключил договор с генподрядчиком о выполнении работ по капитальному ремонту кровли, работы были мною выполнены на 95%,но не сданы полностью, потому что заказчик перестал вызодить со мной на связь. Были авансовые платежи с его стороны, на сумму в половину от договора. Акты между нами не составлялись. Есть фото и видео проводимых работ на всех этапах, в том числе в специальной группе в вацап, где участниками были соответственно генподрядчик, я, представители заказчика. По истечении полугода генподрядчиком было в одностороннем порядке расторгнут договор и претензия в суд о возмещении мною всех авансовых платежей, якобы я обаготился и не выполнял вообще никаких работ на объекте. Как посоветуете быть?

, Василий, г. Иркутск
Алена Крылова
Юрист, г. Краснодар

Василий, для того чтобы разобраться в данной ситуации необходимо изучить  условия Вашего Договора. Каким образом осуществляется оплата выполненных работ? Как принимаются этапы работ? Нужны ли акты? и прочее. Вам конечно, необходимо было выполнять работы и на каждом этапе отправлять Акты о выполнении работ для подписания с указанием того, что в случае получения но не подписания Акта в течении к примеру 3 календарных дней, работы считаются Принятыми Заказчиком и обязательно отправлять такие письма заказным с уведомлением письмом или вручать под расписку представителю заказчика. Без текста Договора невозможно найти выход из сложившейся ситуации. Удачи

Василий
Клиент, г. Иркутск
Текст договора мне сюда скинуть?

Можете в чат, можете прикрепить к своему вопросу