Что посоветуете мне предпринять для восстановления моих прав?

Суд с судебным приставом о возврате незаконно списанных средств. Суд первой инстанции отказал в иске по причине: ответчик вернул деньги в процессе судебного разбирательства (предоставил платежное поручение). Но денег не поступало, а платежное поручение - просто бумажка с подписью пристава, что деньги возвращены. Там нет никаких отметок от банка. К тому же доказательство не было направлено мне, как истцу. Обо всем узнала после получения решения, которое было направлено мне с нарушением сроков, аж на 2 недели. Подала апелляцию. Могу ли я попутно заявить о фальсификации, и какой закон регулирует как должно быть составлено платежное поручение для предоставления в суд. Что посоветуете мне предпринять для восстановления моих прав?

, Александр, г. Москва
Максим Казеко
Юрист, г. Брянск

Дождитесь ответа от апелляции. Можно сейчас попробовать составить жалобу в адрес старшего пристава РОСП о неисполнении приставом обязательства по возврату денежных средств. В качестве доказательства приложить выписку из банка. Желательно более новую. При отрицательном ответе направить жалобу в прокуратуру для проведения проверки в рамках контроля (надзора). Возможно данных действий будет достаточно. Если потребуется помощь в составлении жалобы — обращайтесь, готов составить в кратчайшие сроки.