От ГИБДД имею только протокол с места аварии без печати и штрих кода.Это все

Мой а/м пострадал в ДТП. От ГИБДД имею только протокол с места аварии без печати и штрих кода.Это все! Постановление мне не выдают( прошел уже месяц с момента ДТП),ссылаясь на то, что дело нарушителя аварии передали в суд. Он на заседания суда не является. Виновник нарушил ст. 12.15 (так написано в протоколе). Что мне делать?

, Галина, г. Бодайбо
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Вам нечего бояться. Ждать, когда будет судебное постановление в отношении второго участника дтп. Сейчас подайте доккменты в страховую. Зарегистрируйте страхслучай. Они сделают оценку и тп. Останется только судебный акт.

с уважением

Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Галина!

Если материал для рассмотрения протокола о привлечении к административной ответственности передан в суд, то в отделе ГИБДД могут и уполномочены выдать лишь протокол об административном правонарушении и справку о ДТП. Постановление принимает суд.

С уважением, адвокат Анастасия Душаева.

Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Галина! Обратитесь в ГАИ в письменном виде с требованием выдать копию постановления.