Может ли он получить налоговый вычет и с какой суммы?

Здравствуйте! В январе 2015 года , я (в браке) купила квартиру за 1900000 руб и получила налоговый вычет в полном объеме.

Вопрос: При покупки второй квартиры ( если ее купит мой супруг в 2021г. ) может ли он получить налоговый вычет и с какой суммы?

Галина Б.

, Галина Б, г. Железнодорожный
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Ваш муж может получить налоговый вычет 13% с расходов, не превышающих 2 млн. руб., то есть не более 260 тыс. руб.

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.