Есть внутренняя инструкция суда что в течении 15 дней изготавливают решение, прошло уже как лучше поступить, может жалобу написать чтобы ускорить процесс?

здравствуйте, подавал апелляционную жалобу по гражданскому делу, решение вынесли 16.09.2021 но мне до сих пор не прислали копии, звоню в суд говорят что сюда звоните!!! ждите.. есть внутренняя инструкция суда что в течении 15 дней изготавливают решение, прошло уже как лучше поступить, может жалобу написать чтобы ускорить процесс?

, руслан, г. Москва
Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Руслан!.. Согласно статье 199 ГПК РФ "Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела". ВЫ можете подать жалобу на судью на имя председателя суда.