Если взять академический отпуск на заочном отделении будут ли выплачивать пенсию по потере кормильца

если взять академический отпуск на заочном отделении будут ли выплачивать пенсию по потере кормильца

, Таня Абрамова, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

будут ли выплачивать пенсию по потере кормильца

Таня Абрамова

нет, не будут, ведь Вы обучаетесь

на заочном отделении

Таня Абрамова

Пенсия по потере кормильца выплачивается детям (в определенных случаях — внукам, сестрам-братьям) умершего кормильца в возрасте от 18 до 23 лет, которые обучаются по очной форме обучения, в т.ч. и в период нахождения их в академическом отпуске.

Но Вы-то учитесь заочно, поэтому не имеет значения, предоставлен Вам академический отпуск или нет..