Могут ли Судебные Приставы арестовать мою машину в счёт долга мужа?

Вышла замуж, преобрела машину в кредит(машина и кредит оформлены на меня). Муж до женитьбы накопил долг по жкх. К его квартире я никакого отношения не имею(прописана в своей квартире).Могут ли Судебные Приставы арестовать мою машину в счёт долга мужа?

, Валерия, г. Москва
Виталий Басов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день. Вам в настоящее время переживать не за что. Долги который накопил ваш супруг были им накоплены до брака и не являются совместно нажитыми в настоящее время. Машина которая оформлена в кредит вообще в залоге в банке должна находиться, если вы оформляли автокредит. Также к нему и его долгам отношения не имеет. Приставы будут в любом случае удерживать денежные средства с его расчётных счетов и заработной платы.