20 ФЗ от 3 августа 2018 года № 283 "О государственной регистрации транспортных средств в РФ" Вопрос: - возможно или

В декабре 2020 года в результате ДТП была повреждена рама на грузовом автомобиле Исузу NQR75, в г.Красноярске в предприятии мы купили (по договору купли-продажи) аналогичную раму с документами (ПТС, СТС, гос.номером) на которую установили все агрегаты (кабину, двигатель), гос.номер мы использовали с приобретенной рамы. При обращении в ГИБДД с заявлением о регистрации автомобиля мы получили отказ в регистрации на основании п.2, ч. 1 и п.1 ч.5 ст. 20 ФЗ от 3 августа 2018 года № 283 "О государственной регистрации транспортных средств в РФ" Вопрос :- возможно или нет через суд зарегистрировать автомобиль с другим вин кодом который имеется на кабине - которая установлена на другую раму.

, Сергей, г. Красноярск
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Сергей, добрый день,

Обжаловать действия государственного регистратора вы имеете право в порядке Кодекса Административного судопроизводства ( ч. 1 ст. 4, ст. 19, ч. 1 ст. 22, ч. 3 ст. 24, ч. 1 ст. 124, ст. 218 КАС РФ). В судебном порядке вы имеете право обязать совершить определенные действия (в вашем случае совершить постановку на учет транспортного средства), но уже в порядке ГПК.

Для этого вам необходимо получить письменный отказ и подготовить административное исковое заявление.

С уважением, Чукавин Н.В.