Хочу купить вторую половину дома у брата, которой тоже является собственником

Здравствуйте, я являюсь собственником 1/2 доли жилого дома. Хочу купить вторую половину дома у брата, которой тоже является собственником. Подскажите пожалуйста, какие документы нужны и куда обращаться

, Кристина, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если право собственности зарегистрировано в реестре недвижимости, вам понадобится только письменный договор купли-продажи.

Так как у вас идет речь о долевой собственности, продажа одной из долей должна оформляться у нотариуса.