Возврат долга

если человек брал заём в микрофинансовой организации и не платил его может ,могло ли через несколько лет придти оповещение о возбуждении исполнительного производства но взыскателем является физ лицо?

, евгения, г. Барнаул
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Скорее всего был выдан мировым судьей судебный приказ, вы можете его отменить подав возражение на судебный приказ в течение 10 дней с момента вручения.

Если с момента выдачи судебного приказа прошло уже много времени, то надо ходатайствовать о восстановлении срока в связи с тем, что не получали приказ.

Что касается физ.лица, то возможно была переуступка долга

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

евгения
Клиент, г. Барнаул
дело в том что я переехала три года назад никаких извещений не получала и судебного приказа тоже не получала просто пришло оповещение на гос услугах

ну тем более надо отменять судебный приказ