Продажа комнаты в коммунальной квартире

Добрый день! Я продаю комнату в коммунальной квартире, отказы от соседей есть, соседка поменяла фамилию, в связи с браком от ксерокопировала мне свидетельство о браке. Нужно ли его заверять нотариусом. Спасибо.

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Надежда!

Безусловно, нотариус должен заверить тождество ксерокопии оригиналу. Незаверенные копии документов суды не рассматривают… Правда, судебный процесс Вам в ближайшей перспективе вроде не светит...

Юлия Ибраева
Юрист, г. Самара

Добрый день, Надежда!

Документ однозначно должен быть заверен нотариально.

С уважением, Юлия!