Что мне делать в такой ситуации делать

Добрый день! У меня потерялся кот его нашла какая-то женщина я нашел эту женщину в соцсетях а она просто читает мои просьбы вернуть моего кота она не как на это не реагирует я так понимаю что эта женщина не хочет его возвращать. Есть ли какая-то статья закона? Что мне делать в такой ситуации делать.

, Андрей, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Есть ли какая-то статья закона? Что мне делать в такой ситуации делать.
Андрей

Согласно ст. 137 ГК к животным применяются общие правило об имуществе. Вы вправе подать иск об истребовании своего имущества ( кота) к указанной женщине.

Ст. 301 ГК

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Обратите внимание, в суде вам придется доказать, что является именно вашим, в противном случае в иске могут отказать.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.