Есть два дарителя, одарили своего знакомого квартирой, Я хочу купить эту квартиру, Могут ли возникнуть у меня проблемы в том числе с делителями

Здравствуйте! Есть два дарителя , одарили своего знакомого квартирой, Я хочу купить эту квартиру , Могут ли возникнуть у меня проблемы в том числе с делителями.

, Вячеслав, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

У вас как у добросовестного приобретателя данной квартиры никаких проблем возникнуть не должно.Если все официально и законо оформлено, то даже если даритель откажется от дара, с вас как тс добросоветного покупателя денежные средств ане взыщут.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

Олеся Недосеко
Юрист, г. Гвардейск

Добрый день! Вы можете приобрести квартиру в собственность, в случае отчуждения собственником ее Вам.

В соответствии с пунктом 1 статьи 209 Гражданского кодекса РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом

Согласно, пункту 2 статьи 209 Гражданского кодекса РФ собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Но, перед покупкой, лучше обратиться к юристу для проведения правовой экспертизы и оценки рисков.

Если у Вас остались вопросы, вы можете обратиться в чат. Консультации проводятся на платной основе, в соответствии с правилами сайта.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Проверьте на предмет долгов и банкротства дарителей. Сделка дарения может быть оспорена кредиторами, косвенным образом такой иск может коснуться и вас (более точную консультацию возможно дать только изучив документы и иные обстоятельства дела).