Исходя из этого пункта мне вообще не вернут деньги?

Здравствуйте.

Я прохожу сейчас одно обучение. Прошла 2 урока из 8 и хочу прервать обучение, мне нужно вернуть денежные средства. Подскажите, пожалуйста, мне должны вернуть всю сумму или часть?

У них в соглашении есть такой пункт:"Возврат возможен исключительно в том случае, если Покупатель еще не получил доступ к Контенту и Сервисам или если им не было получено Произведение, либо его часть."

Исходя из этого пункта мне вообще не вернут деньги?

Ещё такие пункты есть:

" Обязательным условием к исполнению Домашнего задания является своевременность. Каждое Домашнее задание имеет срок исполнения, нарушение которого означает неисполнение задания.

Невыполнение даже одного домашнего задания может повлечь принудительное прекращение участия Покупателя в Тренинге, путем его исключения из Сервисов и прекращением доступа к Произведениям без возмещения понесенных Покупателем затрат.".

Сегодня нужно сдавать дз, заявление на возврат я написала и в субботу отправила на электронную почту. В связи с этим ещё один вопрос. Если заявление на рассмотрении со вчерашнего дня, но в соглашении есть пункт, что если я не сдам дз, то мне ничего не вернут, нужно ли сегодня отправлять дз?

Уточнение от клиента
Заявление на рассмотрении с субботы*
, Марина, г. Таганрог
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Прав на отказ от договор в вашем случае возможен.

Ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

С момента доставки уведомления об отказе от договора, у образовательного учреждения 10 дней на то, чтобы вернуть вам стоимсоть обучения за вычетом фактических расходов. Сколько они вычтут сказать сложно, но данная сумма должна быть подкреплена документально, с описанием всех расходов.

Для более детального разбора вопроса, можете написать мне в чат.

Светлана Блинова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток.

Исходя из условий заключенного договора (п.6.1.2.) Продавец сделает возврат средств за те уроки, доступ к которым Вами не получен.

Поскольку Вами уже подано заявление об одностороннем отказе от услуг, запущен механизм возврата денежных средств. По истечении 7 дневного срока рассмотрения Вашего заявления (п.6.1.3)  Вам должны вернуть денежные средства.

Поскольку вы уже выразили отказ от договора, на мой взгляд, выполнять ДЗ не нужно.

При этом считаю необходимым рекомендовать Вам указать в разделе ДЗ следующее: «в связи с отказом от договора и направлением заявления (дата) в адрес продавца ДЗ не предоставляется».

Принимая во вынимание бесплатность консультации, буду признательна за отзыв.