Как мне быстро открыть самозанятость?

Здравствуйте. Мое ИП ликвидировано. Как мне быстро открыть самозанятость?

, Евгения, г. Крымск
Мария Федосеева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгения.

Открыть самозанятость просто и дистанционно. В целях регистрации в качестве самозанятого, необходимо заполнить сведения о себе в личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС  или через приложение «Мой налог».

Для авторизации потребуется логин и пароль от сайта «Госуслуги».

С уважением, Мария Федосеева.

Дарья Миронцева
Юрист, г. Крымск

Добрый день, Евгения.

Чтобы официально стать самозанятым и платить налог на профессиональный доход, нужно зарегистрироваться в мобильном приложении «Мой налог».

Подробная инструкция по ссылке https://www.gosuslugi.ru/situa...