Я подала на алименты на содержание ребенка на мужа, но мы еще не разведены, дело о разводе пока в суде в процессе

Здравствуйте. Я подала на алименты на содержание ребенка на мужа,но мы еще не разведены,дело о разводе пока в суде в процессе. У моего мужа еще есть бывшая супруга,которая тоже подала иск на алименты. И на моем суде по алиментам она будет присутствовать как третье лицо,а я на ее суде также. Правда ли,что алименты мне присудят только с согласия его бывшей супруги, т.к.я с мужем пока в браке?

, Марина, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Её согласие не требуется, просто берётся во внимание, что она также имеет право на алименты и всё. Суд не будет принимать её мнение как руководство к действию. Вы имеете право на алименты в силу ст. 81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.