Оплата задолженности

Здравствуйте. Пришло уведомление на мой адрес от ООО \\\"Кредитэкспресс Финанс\\\" о том, что я должна издательству Ридерз Дайджест 4993,95 руб. Срок выплаты 21.11.2013 г. На уведомлении стоит электронная подпись и такая же печать, т.е. не \\\"живые\\\" подпись и печать. После звонка по указанному номеру мне сказали, что я должна уже 5004 руб. Издания мне приходили, но я их не заказывала. Два года ничего не было слышно - тут вдруг появились. Как мне быть, оплачивать этот якобы долг или нет? Что меня ждет дальше - они угрожают судом.

, Горина Ольга Витальевна, г. Можга
Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Ольга Витальевна,

Ранее, на этом сайте я и мои коллеги давали консультацию по Кредитэкспресс. Если кратко суммировать все консультации, то самым верным Вашим действием будет игнорировать их требования, а в ответ отправить письмо с просьбой предоставить заверенные надлежащим образом копии документов об уступке права требования. Укажите что в случае направления очередного требования без подтверждения права требования вы направите жалобу в прокуратуру