На последний оговоренный срок позвонил, сказал не знает когда сделает

Договорился с установкой крыльца, дал предоплату переводом на карту! Человек который получил деньги, месяц скрывается на контакт не идет. На последний оговоренный срок позвонил, сказал не знает когда сделает. Расписки, договоров не было! Есть свидетели замера крыльца

, Евгений, г. Москва
Алексей Бурмистров
Юрист, г. Москва

Евгений, если вы перечислили деньги переводом на карту, все достаточно просто — если человек не выполняет своих обязательств, берете выписку по банку и вместе с ней предъявляете иск о взыскании с него неосновательного обогащения.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

дал предоплату переводом на карту! Человек который получил деньги, месяц скрывается на контакт не идет. На последний оговоренный срок позвонил, сказал не знает когда сделает. Расписки, договоров не было! Есть свидетели замера крыльца

Пригрозите человеку обращением в полицию, иногда помогает.Хотя по большому счету состава преступления полция может и не обнаружить и отказать со ссылкой на наличие гражданских правоотношений.

В таком случае Вам придется подават ь в суд на этого гражданина. И взыкивать деньги либо как неосновательное обогащение, Ст.1102 ГК РФ. Либо если докажете Вашу устную договоренность. то в рамках обязательства. Хорошо, что есть у Вас доказательство перевода на карту, ст.55,56 ГПК РФ.