Подскажите какие документы нужны для подачи на алименты и выплаты по содержанию супруги на время декретного отпуска, если супруг не имеет постоянного места работы, я до родов не работала полгода

Добрый день! Подскажите какие документы нужны для подачи на алименты и выплаты по содержанию супруги на время декретного отпуска, если супруг не имеет постоянного места работы, я до родов не работала полгода

, Елена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Вам необходимо подавать в суд исковое заявление о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. К иску следует приложить копии свидетельства о заключении брака, о рождении ребёнка, копии документов о доходах отца ребёнка, при наличии.

Кроме того, приложите документы о нахождении Вас в отпуске по уходу за ребёнком.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».