Что естественно меня не устроило

У меня на телевизоре пропало изображение, я обратился в ремонт (нашел на сайте, оставил заявку). Мне перезвонили, по телефону сказали, что ремонт и замена подсветки будет стоить 1500 рублей. При чем я написал модель телевизора. Весь разговор по телефону с операторов консультантом я записал. Я согласился на ремонт и в этот же день у меня курьер забрал телевизор, при этом дал подписать какой то акт, где указано, что в случаи отказа от ремонта мне необходимо оплатить доставку и диагностику. Спустя два дня мне из сервиса по ремонту позвонили и сказали, что ремонт и новые лампочки будут стоить 29000 рублей. Что естественно меня не устроило. И я отказался по телефону от ремонта. На лицо чистое мошеничество. Вместо 1.5 выдвинули 29 т. У меня вопрос: каким образом и на что ссылаться, чтобы мне не оплачивать диагностику и доставку?

, Андрей, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам необходимо направить исполнителю уведомление об отказе от договора. Договор считается расторгнутым в одностороннем порядке с момента получения такого уведомления. За диагности устройства сервисная служба вправе удержать деньги, но вот за неоказанные услуги в размере 29 т нет.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.