Вопрос отозван

Сервис в данном случае выступает в роли посредника, а психолог проводит консультации как представитель сервиса

Нужно составить договор между сервисом и психологом, на основании которого психологи будут проводить консультации с клиентами. Сервис в данном случае выступает в роли посредника, а психолог проводит консультации как представитель сервиса. В договоре должно быть отражено: - что психолог выполняет консультирование только лично, передача консультации третьим лицам запрещена; - что консультирование ведется онлайн; - сумма вознаграждения от сервиса: отдельно за единичную консультацию, отдельно - за консультацию в рамках пакета; - порядок оплаты - в полном размере в течение 1 рабочего дня после проведения консультации переводом на карту; - что психолог действует исключительно в рамках сервиса и любое консультирование клиентов, пришедших через сервис, на стороне без ведома сервиса повлечет за собой немедленное прекращение сотрудничества; - вся информация, полученная от клиента в процессе консультации, а также после нее должна быть строго конфиденциальна, и психолог может разглашать детали только в случае совершения преступления, и если эти детали помогут делу.

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елизавета!

Разработка и составление договора возможно. В данном разделе юристы отвечают на вопросы-это раздел консультаций. Вы можете обращаться в чат ( кнопка рядом с именем юриста) к любому выбранному Вами юристу за составлением договора ( это отдельная услуга). Услуги в чате оказываются на платной основе. Можете обращаться ко мне, буду рад помочь.

Конечно, Ваши пожелания могут быть исполнены, т.к.:

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

С уважением, Пархоменко Вадим.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
. Сервис в данном случае выступает в роли посредника, а психолог проводит консультации как представитель сервиса.

Елизавета

Здравствуйте.

В Вашем вопросе имеется некоторое противоречие. Если сервис является посредником, то отношения между ним и психологом регулируются агентским договором (ст. 1005 ГК РФ) и психолог является принципалом, самостоятельно осуществляющим свою деятельность, а посредник лишь предоставляет площадку для встречи клиента и психолога (принципала). Если же психолог есть представитель сервиса, то это больше похоже на наличие трудовых отношений между сервисом и психологом, что влечет за собой массу дополнительных обязанностей для сервиса, как работодателя. Поэтому Вам следует определиться, что из себя представляет сервис и как должны строиться отношения сервис-психолог, после чего моно будет уже и приступать к подготовке договора, который может быть выполнен на условиях, которые Вам больше подходят. Договор при этом может быть выполнен в виде оферты, размещаемой на сайте сервиса для присоединения к нему заинтересованных лиц.

Вы можете обратиться ко мне в чат за обсуждением и подготовкой такого договора.